Unsere KandidatInnen zur Kreistagswahl

Bild: https://www.flaticon.com/de/autoren/freepik

Unsere Plätze 1 bis 45

Für weitere Informationen zu den KandidatInnen einfach auf den Namen klicken.

 

Listenplatz 1

Jürgen Kaufmann Bild: Barbara Schneider

Jürgen Kaufmann

57 Jahre,

Schwarzenborn,

Erster Kreisbeigeordneter

 

 

 

Listenplatz 2

Günter Rudolph, MdL Bild: SPD Schwalm-Eder

Günter Rudolph

64 Jahre,

Edermünde,

Diplom-Verwaltungswirt, Landtagsabgeordneter

 

 

 

Listenplatz 3

Regine Müller Bild: Barbara Schneider

Regine Müller

61 Jahre,

Schwalmstadt,

Erzieherin, Landtagsabgeordnete

 

 

 

Listenplatz 4

Dr. Edgar Franke Bild: Barbara Schneider

Dr. Edgar Franke

61 Jahre,

Gudensberg,

Jurist, Bundestagsabgeordneter

 

 

 

Listenplatz 5

Monika Vaupel Bild: Barbara Schneider

Monika Vaupel

61 Jahre,

Melsungen,

Diplom-Verwaltungswirtin

 

 

 

Listenplatz 6

Michael Kreutzmann Bild: Barbara Schneider

Michael Kreutzmann

69 Jahre,

Fritzlar,

Rechtsanwalt

 

 

 

Listenplatz 7

Adele Hafermas-Fey
Adele Hafermas-Fey Bild: SPD Schwalm-Eder

Adele Hafermas-Fey

63 Jahre,

Frielendorf,

Geschäftsführerin

 

 

 

Listenplatz 8

Dr. Philipp Rottwilm
Dr. Philipp Rottwilm Bild: Barbara Schneider

Dr. Philipp Rottwilm

36 Jahre,

Neuental,

Bürgermeister

 

 

 

Listenplatz 9

Sabine Knobel
Sabine Knobel Bild: Barbara Schneider

Sabine Knobel

58 Jahre,

Morschen,

Mediengestalterin

 

 

 

Listenplatz 10

Dr. Martin Herbold
Dr. Martin Herbold Bild: Barbara Schneider

Dr. Martin Herbold

33 Jahre,

Homberg (Efze),

Lehrer im Vorbereitungsdienst

 

 

 

Listenplatz 11

Andreas Hahn
Andreas Hahn Bild: Barbara Schneider

Andreas Hahn

54 Jahre,

Felsberg,

Elektormeister

 

 

 

Listenplatz 12

Gudrun Glaser
Gudrun Glaser Bild: Barbara Schneider

Gudrun Glaser

64 Jahre,

Bad Zwesten,

Diplom-Sozialarbeiterin

 

 

 

Listenplatz 13

Martin Dippel Bild: Barbara Schneider

Martin Dippel

59 Jahre,

Gilserberg,

Elektromeister

 

 

 

Listenplatz 14

Siglinde Flemming Bild: SPD Schwalm-Eder

Siglinde Flemming

70 Jahre,

Wabern,

Rentnerin

 

 

 

Listenplatz 15

Jan-Hendrik Schmidt Bild: Barbara Schneider

Jan-Hendrik Schmidt

25 Jahre,

Neukirchen,

Student

 

 

 

Listenplatz 16

Mario Gerhold Bild: Barbara Schneider

Mario Gerhold

50 Jahre,

Körle,

Bürgermeister

 

 

 

Listenplatz 17

Andrea Glintzer Bild: Barbara Schneider

Andrea Glintzer

55 Jahre,

Willingshausen,

Bankkauffrau

 

 

 

Listenplatz 18

Bernd Heßler Bild: Barbara Schneider

Bernd Heßler

71 Jahre,

Borken (Hessen),

Bürgermeister a.D.

 

 

 

Listenplatz 19

Manuela Wilke Bild: Barbara Schneider

Manuela Wilke

59 Jahre,

Niedenstein,

Medizinproduktberaterin

 

 

 

Listenplatz 20

Herbert Vaupel Bild: Barbara Schneider

Herbert Vaupel

63 Jahre,

Malsfeld,

Bürgermeister

 

 

 

 

Listenplatz 21

Ulrich Brandenstein Bild: Barbara Schneider

Ulrich Brandenstein

43 Jahre,

Guxhagen,

Angestellter

 

 

 

 

Listenplatz 22

Babette Tanner Bild: SPD Schwalm-Eder

Babette Tanner

55 Jahre,

Felsberg,

Diplom-Geologin

 

 

 

 

Listenplatz 23

Holger Hehr Bild: Barbara Schneider

Holger Hehr

58 Jahre,

Oberaula,

Kriminalbeamter

 

 

 

Listenplatz 24

Celine Bornmann Bild: Barbara Schneider

Celine Bornmann

23 Jahre,

Schwalmstadt,

Studentin

 

 

 

Listenplatz 25

Helmut Balamagi Bild: Barbara Schneider

Helmut Balamagi

66 Jahre,

Schwalmstadt,

Pensionär

 

 

 

Listenplatz 26

Heiko Manz Bild: Barbara Schneider

Heiko Manz

38 Jahre,

Jesberg,

Bürgermeister

 

 

 

Listenplatz 27

Sonja Lehmann Bild: Barbara Schneider

Sonja Lehmann

51 Jahre,

Borken (Hessen),

Buchhändlerin

 

 

 

Listenplatz 28

Thorsten Vaupel Bild: Barbara Schneider

Thorsten Vaupel

50 Jahre,

Frielendorf,

Bürgermeister

 

 

 

Listenplatz 29

Frank Börner Bild: Barbara Schneider

Frank Börner

60 Jahre,

Gudensberg,

Bürgermeister

 

 

 

Listenplatz 30

Jürgen Liebermann Bild: Barbara Schneider

Jürgen Liebermann

54 Jahre,

Schwarzenborn,

Bürgermeister

 

 

 

Listenplatz 31

Michael Johne Bild: Barbara Schneider

Michael Johne

43 Jahre,

Spangenberg,

IT-Berater

 

 

 

Listenplatz 32

Mario Jung Bild: Barbara Schneider

Mario Jung

40 Jahre,

Fritzlar,

Geschäftsführer

 

 

 

Listenplatz 33

Marian Knauff Bild: Barbara Schneider

Marian Knauff

45 Jahre,

Neukirchen,

Bürgermeister

 

 

 

Listenplatz 34

Marcel Klitsch Bild: Barbara Schneider

Marcel Klitsch

32 Jahre,

Edermünde,

Angestellter

 

 

 

Listenplatz 35

Jan Rauschenberg Bild: Barbara Schneider

Jan Rauschenberg

42 Jahre,

Melsungen,

Dipl.Verwaltungswirt (FH)

 

 

 

Listenplatz 36

Nico Kaiser Bild: Barbara Schneider

Nico Kaiser

30 Jahre,

Knüllwald,

Student

 

 

 

Listenplatz 37

Thomas Petrich Bild: Barbara Schneider

Thomas Petrich

57 Jahre,

Edermünde,

Bürgermeister

 

 

 

Listenplatz 38

Gerd Höfer Bild: Barbara Schneider

Gerd Höfer

77 Jahre,

Neukirchen,

Lehrer i.R.

 

 

 

Listenplatz 39

Harald Becker Bild: Barbara Schneider

Harald Becker

52 Jahre,

Ottrau,

Bankkaufmann

 

 

 

Listenplatz 40

Jürgen Thurau Bild: Barbara Schneider

Jürgen Thurau

68 Jahre,

Homberg (Efze),

Dipl. Bankbetriebswirt

 

 

 

Listenplatz 41

Ingo Böhm Bild: Barbara Schneider

Ingo Böhm

49 Jahre,

Morschen,

Bürgermeister

 

 

 

Listenplatz 42

Werner Lange Bild: Barbara Schneider

Werner Lange

63 Jahre,

Niedenstein,

Bürgermeister a.D.

 

 

 

Listenplatz 43

Sebastian Vogt Bild: Barbara Schneider

Sebastian Vogt

34 Jahre,

Schwalmstadt,

Referent für Kommunikation

 

 

 

Listenplatz 44

Marion Karmann Bild: Barbara Schneider

Marion Karmann

59 Jahre,

Malsfeld,

Diplom-Ökonomin

 

 

 

Listenplatz 45

Hilmar Löber Bild: Barbara Schneider

Hilmar Löber

67 Jahre,

Felsberg,

Rentner

 

 

 

 

Unsere Plätze 46 bis 71

 

  • Platz 46: Dirk Schütz (41), Gudensberg
  • Platz 47: Ute Talic (69), Borken (Hessen)
  • Platz 48: Florian Reichhold (30), Guxhagen
  • Platz 49: Lisa Heinmüller (30), Neuental
  • Platz 50: Hans-Georg Albert (68), Guxhagen

 

  • Platz 51: Daniel Herget (48), Oberaula
  • Platz 52: Irmhild Greb (64), Wabern
  • Platz 53: Detlef Schwierzeck (64), Schwalmstadt
  • Platz 54: Bettina Riemenschneider-Wickert (59), Bad Zwesten
  • Platz 55: Heinrich Eichenberg (41), Niedenstein

 

  • Platz 56: Helmut Teis (69), Körle
  • Platz 57: Katrin Klippert (46), Borken (Hessen)
  • Platz 58: Jens Nöll (48), Frielendorf
  • Platz 59: Dierk Schmietenknop (49), Fritzlar
  • Platz 60: Michael Wolf (48), Jesberg

 

  • Platz 61: André Buss (30), Wabern
  • 
Platz 62: Stefan Beckmann (53), Schwalmstadt
  • Platz 63: Walter Berle (63), Gudensberg
  • Platz 64: Luca Fritsch (33), Neukirchen
  • Platz 65: Jens Happel (50), Melsungen

 

  • Platz 66: Lothar Vestweber (64), Gilserberg
  • Platz 67: Dieter Beckmann (59), Spangenberg
  • Platz 68: Bernd Herbold (70), Homberg (Efze)
  • Platz 69: Reimund Schirmer (59), Malsfeld
  • 
Platz 70: Martin Grau (30), Knüllwald

 

  • Platz 71: Carsten Schletzke (57), Borken (Hessen)